ব্লুমবার্গ ইন্টেলিজেন্স ও বাজার গবেষণা সংস্থা হচ্ছে ইউরো। এই গবেষণা সংস্থা ইউরো মনিটরের এক যৌথ সমীক্ষার ফলাফলে জানানো হয়েছে যে, নুডলস ভোজনে গোটা বিশ্বেই সবচেয়ে এগিয়ে দক্ষিণ কোরিয়া।
এই সমীক্ষা প্রতিবেদন অনুসারে ২০১৪ সালে একজন কোরিয়ান গড়ে ৯.৭৩ কেজি করে নুডলস খেয়েছেন। যা ২০১৩ সালের তুলনায় ০.৮ শতাংশ বেশী। আর জনপ্রতি গড়ে ৯.৬৩ কেজি নুডলস খেয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে জাপানীরা। পরের তিনটি স্থানে রয়েছে যথাক্রমে ইন্দোনেশিয়া , চীন ও ভিয়েতনাম । একজন ইন্দনেশিয়ান গড়ে ৫.৮ কেজি, চিনা গড়ে ৫.০ কেজি এবং ভিয়েতনামি গড়ে ৪.৭ কেজি করে নুডলস খেয়েছেন।
নুডলসের শীর্ষ দশ ভোক্তা দেশের সবক’টিই এশিয়ার। এসবের মধ্যে আবার আটটি দেশেই নুডলস ভোজনের হার ঊর্ধ্বগামী। আর তা থেকে দেখা যাচ্ছে যে এ অঞ্চলে এখাবারটি সম্ভাবনাময় বাজারের ইঙ্গিতবহন করছে।